Суббота, 20.04.2024, 08:42

Независимое компьютерное тестирование по русскому языку и математике учащихся 4-х классов

Учитывая особую важность организации подготовки учащихся общеобразовательных учреждений к всероссийским проверочным работам (ВПР), в период с 10 по 19 марта 2020 года проводится независимое компьютерное тестирование по русскому языку и математике учащихся 4-х классов (далее – Тестирование).

Обращаем Ваше внимание, что нормативно-правовой основой разработки тестовых заданий является Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования. Спецификация тестовых заданий размещена на сайте Тестирования www.effekttest.ru.

Тестирование входит в перечень мероприятий проекта «Независимая диагностика качества обучения школьников», реализуемого с 2015 года всероссийским научно-методическим журналом «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования» совместно с Издательством «Эффектико-пресс» и Российским государственным педагогическим университетом имени А.И. Герцена. Техническим оператором проведения Тестирования является Центр независимых педагогических измерений «ЭффектТест».

Тестирование осуществляется на добровольной основе, с согласия родителей (законных представителей). Результаты Тестирования не рейтингуются и не доводятся до сведения органов управления образованием. Итоги данной независимой диагностики доступны только образовательным учреждениям для внутреннего пользования.

Регистрация общеобразовательных организаций для участия школьников в данном Тестировании осуществляется по 17 марта 2020 г. на сайте технического оператора www.effekttest.ru. На указанном сайте также размещены алгоритм регистрации, пакет инструкций и иные организационно-методические материалы, необходимые для организации участия школьников в процедуре независимого тестирования.

С целью обеспечения информационной открытости и широкого ознакомления педагогической и родительской общественности о проведении данного тестирования оргкомитетом подготовлен электронный баннер для его размещения на официальных сайтах информационно-методических центров и общеобразовательных организаций. Баннер размещен на сайте технического оператора www.effekttest.ru в разделе «Организаторы тестирования».

Просим Вас довести данную информацию до сведения руководителей общеобразовательных организаций.

Просмотров: 433 | Добавил: Ольга2681
«  Февраль 2020  »