Суббота, 20.04.2024, 03:58

Плановое комплектование дошкольных образовательных организаций Бокситогорского муниципального района Ленинградской области на 2017-2018 учеб

Уважаемые родители (законные представители)!

С 17 апреля по 15 мая 2017 года на территории Бокситогорского муниципального района Ленинградской области пройдет плановое комплектование дошкольных образовательных организаций на 2017-2018 учебный год.

При необходимости внесения изменений в ранее поданное заявление (изменение адреса места жительства, телефона, приоритета дошкольного учреждения, год поступления в ДОО) родителю (законному представителю) ребенка, поступающего в дошкольное учреждение в 2017-2018 учебном году, в срок до 15 апреля 2017 года необходимо обратиться в зависимости от способа подачи заявления: к автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» (www.obr.lenreg.ru), Региональный Портал Государственных услуг Ленинградской области (www.gu.lenobl.ru), лично в Комитет образования  Бокситогорского муниципального района Ленинградской области по адресу: г. Бокситогорск, улица Социалистическая, д.9, каб.44, приемный день – понедельник, среда  с 14.00 до 17.00, или в ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) по адресам: г. Бокситогорск,  ул . Заводская, д.8 ; г. Пикалево, ул. Заводская, д. 11 – а.

С 15 мая по 15 июня 2017 года будет организована выдача направлений в дошкольные организации. Получив направление, родители приходят в дошкольное учреждение с документами:

– свидетельство о рождении ребенка;

– свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту

пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

– рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии (при поступлении в группу компенсирующей направленности).

Документами, подтверждающими проживание ребенка на закрепленной территории, могут являться:

– по месту пребывания (форма №3);

– справка о регистрации по форме №9 с данными о регистрации ребенка.

Прием в дошкольную образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения.

Дети, родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в дошкольном учреждении. Место в дошкольном учреждении ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года. При наличии свободных мест прием в дошкольные учреждения осуществляется в течение всего календарного года.

Информацию по вопросам постановки на учет и приёма детей в дошкольные образовательные организации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области можно узнать по телефону - 2-10-40.

Просмотров: 420 | Добавил: Ольга
«  Апрель 2017  »