Пятница, 26.04.2024, 18:31

Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

Подача заявлений родителями может осуществляться тремя способами:

- на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области (www.gu.lenobl.ru) или на портале «Образование Ленинградской области» (www.obr.lenreg.ru);

- в Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ), структурных подразделениях МФЦ;

- в общеобразовательной организации.

В случае подачи заявления через портал электронное заявление заполняется непосредственно родителем (законным представителем) ребенка.

В случае подачи заявления в МФЦ или общеобразовательную организацию электронное заявление заполняется специалистом МФЦ или общеобразовательной организации соответственно.

Сроки подачи заявлений в первые классы общеобразовательных организаций на 2018-2019 учебный год:

для детей, проживающих на закрепленной территории: с 15 января 2018 года до 30 июня 2018 года, в случае подачи заявления после 30 июня 2018 года зачисление производится на общих основаниях;

для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 1 июля 2018 года до 5 сентября 2018 года, на свободные места.

Общеобразовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля 2018 года.

При приеме в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций территориальная доступность обеспечивается путем определения администрацией органа местного самоуправления микрорайона, за которым закрепляется общеобразовательная организация (Постановление АБМР ЛО от 28 ноября 2017 года №1443).

Документами, подтверждающими проживание ребенка на закрепленной территории могут являться:

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8);

свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3);

справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации несовершеннолетнего и (или) его законного представителя и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя несовершеннолетнего и (или) его законного представителя;

документы, подтверждающие право пользования жилым помещением несовершеннолетнего и (или) его законного представителя (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).

Документы, с которыми необходимо ознакомиться​ на странице

Просмотров: 340 | Добавил: Ольга
«  Январь 2018  »